新ブロード開幕


by uygsuf8

ジョンジョーダンクリッテンデンは(1786年9月 10日 - 1863年7月26日)は、ケンタッキー州出身の政治家だった。彼は2回米国の司法長官を務めた - ウィリアムヘンリーハリソンとミラードフィルモアの行政です。ハリソンの死後、政治的な違いは、検事総長としてではなく、ハリソンの後継者、ジョンタイラー下の彼のサービスを継続辞任する彼を促した。彼はまた、敬意のザカリーテイラーのキャビネットに彼の親しい友人、ヘンリークレイの予約を拒否した。彼は1848年にケンタッキー州の17知事は、選出されたが、1850年に、米国上院の彼の4つの非連続スティントの状態を表すために辞任した。彼はアメリカ合衆国下院議員の補欠選挙1861年に開催されたと選出されたキャンペーンの再その席、彼は1863年に死亡したに選出されるに従事していた。
[PR]
# by uygsuf8 | 2010-04-27 22:27

ジョンジョーダンクリッテンデンは(1786年9月 10日 - 1863年7月26日)は、ケンタッキー州出身の政治家だった。彼は2回米国の司法長官を務めた - ウィリアムヘンリーハリソンとミラードフィルモアの行政です。ハリソンの死後、政治的な違いは、検事総長としてではなく、ハリソンの後継者、ジョンタイラー下の彼のサービスを継続辞任する彼を促した。彼はまた、敬意のザカリーテイラーのキャビネットに彼の親しい友人、ヘンリークレイの予約を拒否した。彼は1848年にケンタッキー州の17知事は、選出されたが、1850年に、米国上院の彼の4つの非連続スティントの状態を表すために辞任した。彼はアメリカ合衆国下院議員の補欠選挙1861年に開催されたと選出されたキャンペーンの再その席、彼は1863年に死亡したに選出されるに従事していた。
[PR]
# by uygsuf8 | 2010-04-27 22:26

アーサーPバッグビー


アーサーペンドルトンバッグビーは(1794年 - 1858年9月21日)10知事アラバマ州の1837年1841だった。ルイーザ郡1794年生まれ、彼は法律を学びバーに 1819年に認められ、クレイボーン、アラバマ州で練習。彼は1821年にアラバマ州下院のメンバー、1822 年、1824年と1834年から1836年、1822年と1836年に史上最年少のスピーカーを務めていた、と彼はアラバマ州上院で1825年に務めた。彼は米国上院で1841年11月21日、彼は1848 年6月16日に、彼がロシアに1848年から1849大臣になって辞任補欠クレメントC.クレイの辞任による、埋めるために選出されたから提供。上院での自分の時間の間に、彼は委員会準に議長を務めた委員会請求、および委員会インドジャンプします。上院議員は、彼はテキサス州の併合をサポートしている。バッグビーは1858年にアラバマ州モービルで死亡した彼はマグノリア墓地にある埋葬されます。

彼の息子、アーサーPバッグビー、ジュニア、南北戦争で南軍の将軍だった。彼の最初の妻は、エミリースティールジョージア州、 1825年に亡くなり、クレイボーン、アラバマ州に埋葬された。
[PR]
# by uygsuf8 | 2010-04-27 22:26

ジェイコブ横ミラー


ドイツ語でバレー、ニュージャージー州(ワシントンタウンシップ、モリス郡)生まれ、彼は法律を学び、公立学校に出席は1823年にバーに、入院したとモリスに練習した。彼はニュージャージー州総会に1832年に選出され、ニュージャージー州立法評議会(現在のニュージャージー州上院議員)1839から1840年にモリス郡表されます。 1840年、彼は米国の上院議員にホイッグ党として、1846年に再選され、選出され、1841年3月4日から、1853年3月3日に提供。上院でいる間、彼はコロンビア特別区(20および 20 -会議場)8 7に委員会の議長を務めた。

1825 ミラーと結婚したメアリールイーザマックカロックでは、ジョージPマカロック、裕福なモリスのエンジニアと設計したとモリス運河を建設ビジネスマンの娘。彼らは一人の船長リンドリーミラー、黒歩兵連隊の役員として南北戦争に従軍し、最初のアーカンソー州の"行進歌を書いていた9人の子供があった。"

ミラーはモリスタウン、ニュージャージー州の1862年、サンピエトロパリッシュ教会墓地に埋葬された死亡した。
[PR]
# by uygsuf8 | 2010-04-27 22:24

ジョンはバーリン

ロッキーヒル、ニュージャージー州でユグノーの祖先の家族に生まれ、ベリンは1782年にジョージア州サバンナ、彼の両親と一緒に移動。プリンストン大学から1796年に卒業した。サバンナで法律を学び、バー歳の時に認められた18は、は1799年にルイビル、ジョージア州の練習を始めた。彼はサバンナに戻った後、彼は1809年にジョージア州の東の司法回路の弁護士に選出された。1821年1月30日まで、1810から同じ回路の裁判官は、彼が辞任した。彼はジョージアハスザーズ、サバンナのボランティア会社の主将として1812年の戦争に従軍。

ベリンは1823年から1822年からジョージア州上院のメンバーでした。彼はジャクソン民主党、米国上院議員に選出され、 1825年3月4日から、1829年3月9日までに内閣アンドリュージャクソン大統領の検事総長の位置を受け入れるために辞任を務めた。彼は、1831年6月22日まで、彼が辞任した 1829年3月9日からは、ポストを開催しました。彼は再び、ホイッグ党として、米国上院議員に選出されるまでと1841年3月4日から、1845年5月、彼は再びジョージア州の最高裁判所に任命を受け入れるために辞任まで内閣を去った後、彼は法の練習を再開;再び1845年に米国上院議員に欠員を2度目の辞任による埋めるために選出された。1846年に再選し、1845年11月13日から提供、1852年5月28日、彼は3度目の辞任まで。
[PR]
# by uygsuf8 | 2010-04-27 22:23